Продолжаются масштабные работы по замене теплосетей на улице Максима Горького, ставшие возможными благодаря выделенной субсидии. Объект – на особом контроле Администрации города Кургана, поскольку от темпов и качества выполнения работ на этом участке магистральной теплосети напрямую зависит комфорт многих горожан. Сегодня очередное выездное совещание на объекте провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев.

В рамках проведения планово-предупредительных мероприятий и подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду ПАО «Курганская генерирующая компания» выполняет ежегодные ремонтные работы на газораспределительном и тепломеханическом оборудовании электростанции.

Аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов, началось с обсуждения итогов минувшей недели. В совещании участвовали директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». Об итогах работы муниципалитета на прошлой неделе доложили руководители профильных департаментов городской Администрации и муниципальных учреждений.

Первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов проконтролировал ход капитальных ремонтных работ на улице М.Горького и встретился с представителями подрядной организации ПАО «Курганская генерирующая компания» - исполнительным директором ПАО «КГК» Александром Прибылевым и руководителем СП «Тепловые сети» ПАО «КГК» Сергеем Тарасовым.

Очередное заседание городского оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону состоялось в выездном формате. На контроле – подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в микрорайоне Рябково к работе в отопительный сезон 2022-2023 годов. Заседание провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев.

С обсуждения итогов минувшей недели началось традиционное аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов. Участие в нем приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». На совещании были подведены итоги работы муниципалитета за минувшую неделю и обозначены задачи на предстоящий период.

Сегодня Глава города Елена Ситникова провела еженедельное аппаратное совещание. Его главными темами стали ремонтная компания дорог, общественных территорий и учреждений социальной сферы в рамках разных программ и проектов, обеспечение безопасности на водных объектах и подготовка к предстоящему дню города и новому учебному году. Участие в совещании приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «УКС».

Курган встретил лето обновленным – весной, согласно постановлению городской Администрации, состоялся традиционный месячник санитарной очистки территории города.

В Кургане продолжается благоустройство дворовых территорий. Как ведется ремонт дворов, соблюдаются ли сроки подрядчиками, в ходе рабочего объезда проконтролировала Глава города Елена Ситникова. В выездном совещании приняли участие директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Денис Давыдов, депутат Курганской городской Думы, член штаба ОНФ Анастасия Денисенко и представители средств массовой информации.

Теплопункт, который расписал художник Иван Поляков в рамках городского фестиваля стрит-арта, отлично вписался в пространство Городского сада. Свою работу автор назвал «Ностальгия».