Сегодня в Кургане назвали имена победителей фестиваля снежных фигур. Напомним, фестиваль стартовал 28 января, в субботу, в Городском саду. За выходные курганские мастера, а также приглашенные на фестиваль художники-скульпторы из разных городов России создали 12 больших снежных фигур.

В Кургане при поддержке Администрации города и Правительства Курганской области продолжается городской фестиваль стрит-арта. Художники преображают пространство, взаимодействуют с городской средой, вдохновляют горожан. Уличное искусство повышает настроение курганцев и гостей города. К каждой работе художники подходят индивидуально, бережно и вдумчиво. В рамках городского фестиваля стрит-арта очередной арт-объект появился в микрорайоне Энергетиков, на фасаде многоквартирного жилого дома № 63а по проспекту Конституции.

Сегодня в рамках рабочего объезда первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов проконтролировал, как ведутся работы по содержанию и благоустройству набережной. В выездном совещании приняли участие директора и специалисты профильных департаментов Администрации Кургана и муниципальных казенных учреждений.

Администрация города Кургана заинтересована в перспективном развитии территории города, в том, чтобы у граждан была возможность качественно отдыхать. Совместно с Правительством Курганской области рассмотрен вопрос о реализации инвестиционного проекта на территории Голубых озер.

Теплопункт, который расписал художник Иван Поляков в рамках городского фестиваля стрит-арта, отлично вписался в пространство Городского сада. Свою работу автор назвал «Ностальгия».

Теплопункт около школы № 11 преобразился. Юные художники из творческого объединения «Абстракт» раскрасили его в рамках городского фестиваля стрит-арта. За последнее время это уже не первый объект, который появился в этом микрорайоне.

Сегодня в Кургане подвели итоги открытого конкурса на разработку сувенирной и подарочной продукции «Туристический сувенир Кургана». Награждение победителей состоялось в гостиной «Репка». В мероприятии приняла участие Глава города Кургана Елена Ситникова.

Продолжается Всероссийское онлайн-голосование за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Принять в нем участие может любой горожанин, начиная от 14 лет.

С каждым годом в Кургане становится больше благоустроенных территорий, где жители с удовольствием проводят время с семьей, занимаются спортом или просто отдыхают. Это стало возможно благодаря активности горожан и реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Многие благоустроенные территории проходили процедуру голосования, и лишь после поддержки курганцев они смогли обрести новую жизнь. Сейчас онлайн-голосование по отбору общественных пространств, которые могут быть благоустроены в следующем году, продолжается. На выбор курганцам представлено 12 территорий.