Более 100 дворов будут отремонтированы в текущем году в Кургане по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Департамент развития городского хозяйства публикует перечень дворовых территорий, которые будут приводиться в порядок на территории областного центра в текущем году.

В Кургане начались ремонты проблемных домов в рамках второй субсидии МУП «Прометей», которая была выделена муниципальной компании по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Одним из первых в ремонтную программу «Прометея» был включен дом по ул. Машиностроителей, 11а. Сегодня заместитель главы города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел встречу с жителями, на которой вместе с подрядной организацией разъяснил, как и в какие сроки будет проведен ремонт.

Администрация города Кургана и АО «Газпром газораспределение Курган» напоминают о необходимости своевременного прохождения планового техобслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В ночь с 22 на 23 января на номер 112 пришло сообщение, что в 17-этажных домах по адресам: ул. Куйбышева, 15 и Гоголя, 109 качаются люстры.

В Кургане стартовала акция по экологической утилизации праздничных деревьев «Ёлки, палки и щепа», в рамках которой эковолонтеры принимают новогодние ёлки на переработку. Акция будет проходить по 10 февраля.

Снег во дворах, негорящие лампочки в подъездах, неработающие колонки — все эти проблемы можно решить. Напоминаем о том, куда обращаться, если у курганцев остаются нерешенные вопросы по освещению, уборке дорог и дворов.

В Кургане продолжаются работы по планомерному переводу многоквартирных домов со сжиженного на природный газ. Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел выездное совещание с начальником строительного контроля АО «Газпром газораспределение Курган» Максимом Филипповым и представителями управляющих компаний на ряде объектов, часть которых уже получают голубое топливо, а часть – находятся в стадии подготовки.

Город Курган в установленные сроки получил паспорт готовности к зиме. Сегодня, на заседании штаба по прохождению отопительного сезона главе города Кургана Елене Ситниковой его вручил заместитель руководителя Уральского управления Ростехнадзора Евгений Дроздецкий.

Приближается самый веселый и добрый праздник – Новый год. Украшая к новогодним торжествам наши дома, дворы и улицы, мы все вместе создаем неповторимую и вдохновляющую праздничную атмосферу. Порадовать себя, детей, соседей и всех жителей и гостей нашего любимого города накануне Нового года и Рождества курганцы смогут, приняв участие в традиционном городском конкурсе «Метелица-2023».

В связи с продолжением работ по реконструкции очистных сооружений водопровода «Арбинка» 27 и 28 октября в Кургане будет прекращена подача холодной воды.