Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1155530/
Продолжаются масштабные работы по замене теплосетей на улице Максима Горького, ставшие возможными благодаря выделенной субсидии. Объект – на особом контроле Администрации города Кургана, поскольку от темпов и качества выполнения работ на этом участке магистральной теплосети напрямую зависит комфорт многих горожан. Сегодня очередное выездное совещание на объекте провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев.
Продолжается капитальный ремонт участка магистральной теплосети на улице Максима Горького. На объекте завершены земляные работы.

Среди участников выездного совещания – заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, руководитель структурного подразделения «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Тарасов, главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов. Кроме того, в совещании приняли участие представители муниципальных учреждений «Управление капитального строительства» и «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана», ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

На сегодняшний день бригады подрядной организации ПАО «Курганская генерирующая компания» работают одновременно на трех участках. По словам Романа Медведева, на участке от улицы Томина до улицы Ленина фактически завершен демонтаж старых лотков и трубопровода, в настоящий момент рабочие заняты подготовкой бетонного основания под укладку лотков теплотрассы, ведутся работы по гидроизоляции, после их завершения приступят к укладке лотков.

На участке от улицы Ленина до улицы Пролетарская бригады ПАО «КГК» продолжают работы по демонтажу старых лотков и трубопровода.

На третьем участке – от улицы Пролетарская до улицы Савельева – практически завершены земляные работы. В ближайшее время рабочие приступят к демонтажным работам.

Выездные рабочие совещания проводятся не только с целью контроля за выполнением проводимых работ, но и для решения возникающих вопросов относительно пересечения инженерных коммуникаций с участием представителей сетевых организаций.

Руководитель СП «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Тарасов проинформировал, что отставание от утвержденного графика работ сократилось. В настоящий момент подрядная организация ПАО «КГК» продолжает наверстывать сроки.

Директор ДЖКХ Роман Медведев еще раз подчеркнул, что необходимо наращивать темпы работ, в кратчайшие сроки максимально сокращать отставание от графика. Департамент ЖКХ продолжит ежедневно контролировать ход ремонтных работ на участке теплосети на улице Максима Горького.

Напомним, после окончания всех работ на улице Максима Горького будет заменено дорожное полотно в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Администрация города Кургана стремится синхронизировать работы по замене изношенных теплосетей с работами по ремонту дорожного покрытия, поскольку большая часть теплосетей в городе проложена под автомобильными дорогами.