Отопительный сезон в Кургане завершится 23 апреля. Подача теплоносителя будет завершена для всех потребителей, включая объекты соцсферы и жилые дома.

В Кургане продолжаются работы по реконструкции Арбинских очистных сооружений. В ходе выездного рабочего совещания стратегически значимый для Кургана объект посетили временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева и генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

Получить ответы на свои вопросы в сфере ЖКХ, требующие решения, жители многоквартирных домов могут во время личных приёмов граждан. Сегодня очередной приём по личным вопросам провёл заместитель Главы города Кургана, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Роман Медведев.

Временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева сегодня провела приём граждан по личным вопросам. Сегодня за помощью и содействием обратились несколько человек. Темы - разные, большинство вопросов, с которыми заявились горожане, относилось к сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В культурном центре «Курган» состоялась церемония награждения победителей и участников городского конкурса «Метелица – 2023», а также конкурса среди территориальных общественных самоуправлений на лучшее праздничное оформление территорий «Новогодние чудеса». Участников, призеров и победителей традиционных зимних городских конкурсов приветствовала временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева.

Более 100 дворов будут отремонтированы в текущем году в Кургане по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Департамент развития городского хозяйства публикует перечень дворовых территорий, которые будут приводиться в порядок на территории областного центра в текущем году.

В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана состоялась очередная горячая линия с населением. На протяжении более полутора часов на вопросы и обращения горожан отвечал директор Департамента ЖКХ Роман Медведев. В прямой линии также участвовали специалисты Административно-технической инспекции города Кургана, Госжилинспекции и руководители ряда управляющих компаний.

В Кургане начались ремонты проблемных домов в рамках второй субсидии МУП «Прометей», которая была выделена муниципальной компании по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Одним из первых в ремонтную программу «Прометея» был включен дом по ул. Машиностроителей, 11а. Сегодня заместитель главы города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел встречу с жителями, на которой вместе с подрядной организацией разъяснил, как и в какие сроки будет проведен ремонт.

Администрация города Кургана и АО «Газпром газораспределение Курган» напоминают о необходимости своевременного прохождения планового техобслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Проблемные адреса, с которых поступают обращения жителей, остаются на контроле департамента жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня, 24 января, директор департамента ЖКХ Роман Медведев выехал на дома по ул. Половинской, 8а и ул. Гоголя, 103, откуда ранее поступали обращения горожан.