График отключения горячей воды в городе Кургане

ПАО "Курганская генерирующая компания"

+7 (3522) 63-53-59

+7 (3522) 63-53-63

Курган, ул. Тимофея Невежина, 3 - 3 этаж

Справочник организаций

Контакты для обращений по внеплановым отключениям
Центральная диспетчерская служба тепловых сетей Кургана

Почему отключают горячую воду?

С 11 мая 2022 года теплоснабжающая организация ПАО «Курганская генерирующая компания» приступает к летней ремонтной кампании. В связи с этим ПАО «КГК» разработан и согласован с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана график отключения тепловых магистральных сетей для проведения гидравлических испытаний на 2022 год.

Традиционно подготовка сетей в городе будет проводиться в 3 этапа. График составлен на основе нормативных сроков приостановления подачи ресурса. Однако общий срок проведения гидравлических испытаний и плановых ремонтов, сообщают в КГК, будет напрямую зависеть от полного устранения выявленных технологических нарушений при гидравлических испытаниях. Подача теплоресурса будет возобновлена только после положительных результатов гидравлических испытаний, а в случае выявления дефектов – с момента их устранения и завершения повторных испытаний.

Куда обращаться, если горячую воду отключают на срок более 14 дней

Позвоните по контактным телефонам, указанным на странице - попробуйте связаться со своей управляющей компанией или с теплоснабжающей организацией. Для защиты своих прав Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию, органы прокуратуры РФ или в суд.

Как оплачивается горячее водоснабжение в период отключения