МО город Курган
Муниципальное образование город Курган

Культура

Справочник

Документы

  • Все документы
  • Локальные акты
  • Локальные
  • Муниципальные программы
  • На главной

Проекты и программы

Новости по теме

Руководство

Гурьянова Юлия Ивановна.
Заместитель Главы города Кургана, директор Департамента социальной политики Администрации города Кургана
+7 (3522) 42-88-81
г.Курган, ул.Куйбышева, дом № 111
dsp@kurgan-city.ru
второй и четвертый вторник, по предварительной записи (запись по адресу: ул.Куйбышева, 111 каб. 1 и по тел. 42-88-84, 42-88-81) с 14.15 час

Результаты деятельности

72
Доля обучающихся в образовательных организациях с оформленной «Пушкинской картой», %

События

«Туристический сувенир Кургана».

«Туристический сувенир Кургана»

В Кургане продолжает активно развиваться туризм. 20 февраля 2024 года стартует городской конкурс на разработку сувенирной и подарочной продукции «Туристический сувенир Кургана».
20 февраля
14 мая
Свидание с книгой.

Свидание с книгой

В Международный день книгодарения, 14 февраля, в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского пройдет акция «Свидание с книгой», начало в 18:00.
14 февраля среда, 18:00
«Арт-Арена - 2023».

«Арт-Арена - 2023»

Курган, дом культуры им. М. Горького
Открытый городской конкурс народной и эстрадной песни «Арт-Арена 2023», посвящённый памяти поэта – песенника Николая Добронравова, пройдет в Доме культуры им. М.Горького с 17-24 ноября 2023 года. Учредителем конкурса выступает Департамент социальной политики Администрации города Кургана, организатором - «Культурно-досуговый центр молодежи и народного творчества».
17-24 ноября 2023
День народного единства. Афиша праздника.

День народного единства. Афиша праздника

В предстоящую субботу 4 ноября будет отмечаться один из главных государственных праздников – День народного единства. В Кургане в честь этого события муниципальные учреждения культуры и библиотеки проведут для горожан разных возрастов увлекательные мероприятия, среди которых – концерты, познавательные программы, мастер-классы. Некоторые из них стартуют уже с сегодняшнего дня.
04 ноября 2023 суббота
«Это у нас семейное».

«Это у нас семейное»

Президент России Владимир Путин объявил о старте нового Всероссийского конкурса «Это у нас семейное». Это новый проект федерального масштаба, поддержанный Президентом РФ и реализующийся на президентской платформе «Россия – страна возможностей».
06 сентября 2023
04 ноября 2023

Меры поддержки

Поделиться публикацией:

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie