В связи с проведением противопаводковых мероприятий в районе моста в микрорайоне Малое Чаусово с 8 апреля 2024 года до особого распоряжения в работу общественного транспорта внесены изменения.

Сегодня в Кургане состоялось выездное совещание совместно с депутатами Курганской городской Думы по вопросам транспортного обслуживания населения. Цель мероприятия – посмотреть, какие изменения в работе общественного транспорта произошли с переходом на регулируемый тариф. Выезд прошел с участием временно исполняющего полномочия главы города Кургана Анастасии Аргышевой.

МКУ «Транспортное управление» открывает номер горячей линии в мессенджерах «Telegram» и «WhatsApp» для приёма сообщений по вопросам транспортного обслуживания населения.

В Кургане в последние годы при поддержке губернатора региона и Правительства Курганской области ведется не только масштабный ремонт дорог, мостов и путепроводов, но и строительство абсолютно новых автодорог в целях развития микрорайонов города и повышения качества жизни горожан. Так, построены и введены в эксплуатацию новые дороги по улицам Мальцева, Бурова-Петрова, Галкинская, Елисеева. Сейчас продолжается строительство улиц Фарафонова и Витебского в Заозерном.

В последние годы при поддержке областного Правительства и Губернатора Курганской области Вадима Шумкова, а также в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кургане ведется масштабный ремонт мостов и путепроводов. В этом году работы продолжаются. Сейчас они ведутся одновременно на нескольких объектах. В ходе выездного рабочего совещания временно исполняющий полномочия Главы города Анастасия Аргышева проконтролировала ход ремонтных работ. Также с проверкой объекты посетили первый заместитель директора Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Сергей Цуканов и заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко.

В культурном центре «Курган» состоялась церемония награждения победителей и участников городского конкурса «Метелица – 2023», а также конкурса среди территориальных общественных самоуправлений на лучшее праздничное оформление территорий «Новогодние чудеса». Участников, призеров и победителей традиционных зимних городских конкурсов приветствовала временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева.

Более 100 дворов будут отремонтированы в текущем году в Кургане по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Департамент развития городского хозяйства публикует перечень дворовых территорий, которые будут приводиться в порядок на территории областного центра в текущем году.

В праздничные и выходные дни дорожники продолжают работать на уборке улично-дорожной сети. Сегодня в ночь они подметали механизированным способом проезжие части в Рябково, Северном, на Увале, в Тополях, а также по ул. Омская и вдоль шоссе им. Тюнина.

На участке Коли Мяготина от Тобольной до Зорге приступили к укладке асфальта в местах открытой раскопки. Работы по ремонту сетей водоснабжения и водоотведения здесь полностью завершены.

Для удобства горожан и гостей города, пользующихся общественным транспортом, в ближайшее время в Кургане на некоторых остановочных комплексах будут установлены электронные табло с информацией о прогнозируемом прибытии автобусов на остановку.