На сегодняшнем заседании Курганской городской Думы депутаты приняли ряд решений, касающихся обеспечения горячим питанием курганских школьников.

В культурном центре «Курган» состоялась церемония награждения победителей и участников городского конкурса «Метелица – 2023», а также конкурса среди территориальных общественных самоуправлений на лучшее праздничное оформление территорий «Новогодние чудеса». Участников, призеров и победителей традиционных зимних городских конкурсов приветствовала временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева.

В Администрации города Кургана состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Заместитель Главы города, директор Департамента социальной политики Администрации города Кургана Юлия Гурьянова поздравила награжденных и торжественно вручила горожанам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Департамент социальной политики Администрации города Кургана ознакомился с работой филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Как отметила заместитель Главы города Кургана, директор Департамента социальной политики Юлия Гурьянова, основная цель рабочей встречи – продолжить взаимодействие и совместную работу органов местного самоуправления и филиала фонда.

В Кургане традиционно большое внимание уделяется организации детского отдыха и оздоровления. В рамках региональной программы модернизации учреждений детского отдыха идут работы по восстановлению загородного оздоровительного лагеря «Зеркальный». Сегодня временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева провела на объекте выездное совещание. В нём также принял участие директор Городского Центра культуры и досуга Вячеслав Тимошенко.

Cегодня стартовали первые испытания для финалистов городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2024». Претенденты на победу в номинации «Учитель года» проводили открытые уроки на базе гимназии № 47, в номинации «Воспитатель года» – открытые занятия с дошкольниками на базе детского сада № 110 «Краски». Педагоги, вышедшие в финал в номинации «Педагогический дебют», соревновались на базе гимназии № 47.

По поручению временно исполняющего полномочия Главы города Кургана Анастасии Аргышевой, Курган продолжает готовиться к встрече одного из значимых христианских праздников – Крещения Господня.

Администрация города готовится к проведению Крещения Господня. Один из важнейших христианских праздников православный мир отмечает 19 января. Как и в прошлом году, крещенские купания планируется организовать на Голубых озерах.

Максим и Дарья Земляновы оформили ипотеку и купили дом в СНТ «Электрификатор-2» в районе Малое Чаусово. Но в результате весенних пожаров семья осталась без крыши над головой. Сейчас благодаря полученному жилищному сертификату от Правительства Курганской области Земляновы приобрели 3-х комнатную квартиру в Рябково.

В Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А.К. Югова состоялся творческий вечер «Нам – 30!», посвященный юбилею творческих коллективов Детской школы искусств им. В.А. Громова. Виновниками торжества стали образцовый детский коллектив ансамбль гармонистов «Гармошечка» и ансамбль преподавателей «Рябинка».