Безопасность Сегодня, 11:19

Исполняющий полномочия главы города Кургана Анастасия Аргышева вместе с губернатором Вадимом Шумковым приняла участие в совещании по вопросам ликвидации последствий паводков, которое проводит Президент России Владимир Путин.

Жители города Кургана, пострадавшие в результате ЧС, могут получить материальную помощь
Безопасность 14 апреля, 10:16

Уважаемые курганцы! Публикуем карту территорий возможного подтопления паводковыми водами реки Тобол и реки Черная города Кургана.
Безопасность 09 апреля, 09:16

Публикуем обновленную информацию по зонам возможного подтопления на основании уточненного прогноза МЧС.
Безопасность 09 апреля, 06:24

Обновлена информация по пунктам временного размещения граждан.

В связи с проведением противопаводковых мероприятий в районе моста в микрорайоне Малое Чаусово с 8 апреля 2024 года до особого распоряжения в работу общественного транспорта внесены изменения.
Безопасность 07 апреля, 21:16

Для граждан, которые проживают на подтопляемых и затопляемых территориях, подготовлены пункты временного размещения.
Безопасность 06 апреля, 18:18

Уважаемые жители города Кургана! Публикуем список территорий и объектов, которые могут оказаться в зоне подтопления.
Безопасность 16 февраля, 12:02

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сегодня, 16 февраля, передал городам и округам Курганской области 25 пожарных машин, предназначенных для постов муниципальной пожарной охраны. Церемония передачи проходила на площади им. Ленина. От города Кургана ключи получила временно исполняющий полномочия главы города Анастасия Аргышева.

Курган продолжает готовиться к весенне-летнему пожароопасному сезону. На территории города ежедневно проводят профилактические противопожарные мероприятия, планомерно устраняя потенциальные источники пожарной опасности.