За последние три года в Кургане построено 5 новых комфортных и детских садов, отвечающих современным требованиям - в 4-ом, 5-ом, 7-ом микрорайонах Заозёрного, на бульваре Солнечном, по улицам Зайцева и Урожайная. В них создано больше 1000 мест для детей. В соответствии с указами и поручениями Президента обеспечены местами в детсадах все нуждающиеся в этом дети в возрасте от 3 до 7 лет. Места в дошкольных образовательных организациях сейчас предлагаются и совсем маленьким деткам в возрасте от 1,5 лет и младше, хотя родители не всегда готовы в таком раннем возрасте отдать ребенка в садик.

Сегодня в культурном центре «Курган» состоялось очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Кургане. Оно было посвящено Дню российского предпринимательства. С докладом об инвестиционном потенциале города на заседании инвестсовета выступила глава города Елена Ситникова.

Бюджет на 2023 год и плановый период до 2025 года утвержден. Рассмотрение его состоялось на итоговом в этом году заседании Курганской городской думы.

Администрация города Кургана и Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области напоминают собственникам земельных участков, домов, квартир и комнат, дач, гаражей, транспортных средств, что срок оплаты имущественных налогов физическими лицами завершится 1 декабря.

Сегодня Глава города Елена Ситникова провела еженедельное аппаратное совещание. Его главными темами стали ремонтная компания дорог, общественных территорий и учреждений социальной сферы в рамках разных программ и проектов, обеспечение безопасности на водных объектах и подготовка к предстоящему дню города и новому учебному году. Участие в совещании приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «УКС».