Курганская ТЭЦ-1 останавливает работу для проведения планового ремонта

Источник: https://kurgan-city.ru/city/info/news/922/1154242/
В рамках проведения планово-предупредительных мероприятий и подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду ПАО «Курганская генерирующая компания» выполняет ежегодные ремонтные работы на газораспределительном и тепломеханическом оборудовании электростанции.
Курганская ТЭЦ-1 останавливает работу для проведения планового ремонта.

По информации ПАО «КГК», в связи с этим с 1 августа на 10 дней будет приостановлена работа Курганской ТЭЦ-1.

Источником подачи тепловой энергии для курганцев будет Курганская ТЭЦ-2. Это позволит не прерывать подачу горячей воды потребителям, для чьих домов уже закончены гидравлические испытания и ремонты. Однако жители поселка ТЭЦ (микрорайон Кулацкий) не смогут получать ресурс в период отключения ТЭЦ-1 из-за технической невозможности.

Проведение полного комплекса профилактических и ремонтных работ на оборудовании ТЭЦ позволит обеспечить надежное теплоснабжение и подачу теплоносителя для нужд горячего водоснабжения, как в летний период, так и в предстоящий отопительный сезон.