В Кургане продолжаются работы по реконструкции Арбинских очистных сооружений. В ходе выездного рабочего совещания стратегически значимый для Кургана объект посетили временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева и генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

В Кургане продолжаются работы по реконструкции Арбинских очистных сооружений, начавшиеся весной 2023 года при поддержке Правительства Курганской области и Губернатора Курганской области. Работы ведутся в плановом режиме, их планируется завершить в 2024 году.

В связи с продолжением работ по реконструкции очистных сооружений водопровода «Арбинка» 27 и 28 октября в Кургане будет прекращена подача холодной воды.

На улице К. Мяготина продолжаются масштабные работы по замене изношенных сетей канализации. С 3 февраля будет закрыт перекресток улиц Ленина - К.Мяготина. Причина - замена самотечного коллектора диаметром 1200 мм.
ЖКХ Водоснабжение 24 октября, 12:59

В Кургане продолжается работа по модернизации водоразборных колонок с подогревом. В прошлом году в городе было установлено 50 таких колонок. В текущем году в рамках подготовки к зимнему периоду их количество увеличится еще на 50. Сегодня около дома № 96 по улице Макаренков в Восточном заработала современная водоразборная колонка.

В рамках проведения планово-предупредительных мероприятий и подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду ПАО «Курганская генерирующая компания» выполняет ежегодные ремонтные работы на газораспределительном и тепломеханическом оборудовании электростанции.