На улице М.Горького продолжаются ремонтные работы теплосетей

Первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов проконтролировал ход капитальных ремонтных работ на улице М.Горького и встретился с представителями подрядной организации ПАО «Курганская генерирующая компания» - исполнительным директором ПАО «КГК» Александром Прибылевым и руководителем СП «Тепловые сети» ПАО «КГК» Сергеем Тарасовым.
На улице М.Горького продолжаются ремонтные работы теплосетей.

На объекте также присутствовали директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев, заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, заместитель директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Паламин, главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов.

На сегодняшний день бригады ПАО «Курганская генерирующая компания» продолжают подготовительные работы на участке тепловой сети от улицы Томина до улицы Ленина: вырезают и демонтируют трубы, уже частично демонтировали железобетонные лотки под трубами. Исполнительный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев отметил, что взамен старого трубопровода будет проложен новый, с изоляцией из пенополиуретана, который прослужит много лет.

Директор Департамента ЖКХ Роман Медведев доложил, что в целях соблюдения сроков выполнения ремонтных работ на объекте Департамент ЖКХ ежедневно контролирует процесс ремонта участка теплосети по улице Максима Горького.

Первый заместитель Главы города Павел Каргаполов отметил, что объем запланированных работ большой, поэтому необходимо контролировать сроки, установленные контрактом, поскольку в связи с ремонтом много горожан, проживающих в центральной части города, испытывают ограничения горячего водоснабжения.

Напомним, что капитальный ремонт тепловых сетей по улице Максима Горького на участке от улицы Томина до улицы Савельева в этом году стал возможен за счет выделения субсидии.