На сегодняшнем заседании Курганской городской Думы депутаты приняли ряд решений, касающихся обеспечения горячим питанием курганских школьников.

Сегодня в Кургане состоялось выездное совещание совместно с депутатами Курганской городской Думы по вопросам транспортного обслуживания населения. Цель мероприятия – посмотреть, какие изменения в работе общественного транспорта произошли с переходом на регулируемый тариф. Выезд прошел с участием временно исполняющего полномочия главы города Кургана Анастасии Аргышевой.

Сегодня проходит первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. В Кургане, который вместе со всей страной выбирает главу государства, в 8 часов утра открылись все избирательные участки.

В Кургане в последние годы при поддержке губернатора региона и Правительства Курганской области ведется не только масштабный ремонт дорог, мостов и путепроводов, но и строительство абсолютно новых автодорог в целях развития микрорайонов города и повышения качества жизни горожан. Так, построены и введены в эксплуатацию новые дороги по улицам Мальцева, Бурова-Петрова, Галкинская, Елисеева. Сейчас продолжается строительство улиц Фарафонова и Витебского в Заозерном.

Праздничный концерт «О доблести, о славе, о любви», посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Курганской областной филармонии. На концерт были приглашены ветераны, участники специальной военной операции и члены их семей со всей Курганской области. В праздничном торжественном мероприятии приняла участие временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева.

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски директору Дворца пионеров и школьников, Заслуженному работнику культуры РСФСР, Почетному гражданину города Кургана Марии Сафоновой. В мероприятии приняла участие заместитель директора Департамента социальной политики, начальник городского управления образования Ирина Паскевич. Торжественная церемония состоялась возле Дворца детского (юношеского) творчества, на фасаде которого установлена мемориальная доска с выгравированными на ней словами Марии Валентиновны: «Я счастлива – я служила детству!».

Сегодня на территории курганского микрорайона Радужный состоялись очередные командно-штабные учения по пожаротушению, оповещению и эвакуации населения. Была поставлена задача – ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию, связанную с ландшафтным пожаром.

Сегодня в Кургане торжественно открыли обновленный Чеховский путепровод. На открытии присутствовали Глава города Кургана Елена Ситникова, Губернатор Курганской области Вадим Шумков, генеральный директор ООО «Гарант» Дмитрий Бабич.

На территории города Кургана продолжается работа осенних сельскохозяйственных ярмарок. На них горожане могут приобрести вкусную и полезную фермерскую продукцию, а также сделать запасы овощей на зиму.

Президент России Владимир Путин объявил о старте нового Всероссийского конкурса «Это у нас семейное». Это новый проект федерального масштаба, поддержанный Президентом РФ и реализующийся на президентской платформе «Россия – страна возможностей».