На сегодняшнем заседании Курганской городской Думы депутаты приняли ряд решений, касающихся обеспечения горячим питанием курганских школьников.

Проезд на новой маршрутной сети Кургана при оплате картой «Мир», загруженной в смартфон, с сентября подешевеет на 7 рублей. Это станет возможным благодаря тому, что российская платежная система предоставит пассажирам скидку на проезд в Курганском городском транспорте. Акция стартует 1 сентября и продлится в течение четырех месяцев – до 31 декабря 2023 года.

По информации Правительства Курганской области, жители Курганской области, утратившие жилье и дачи в результате чрезвычайной ситуации 7 мая, получат сертификаты на приобретение или строительство жилья и денежные компенсации.

В Кургане продолжают работу традиционные специализированные сельскохозяйственные ярмарки, где горожане могут приобрести товары местных фермеров и товаропроизводителей, а также продукцию пчеловодства.

Уже около десяти лет на территории Кургана успешно действуют ярмарки «выходного дня». Курганцев и гостей города приглашают посетить ярмарки и приобрести товар от производителей мясной, молочной, сельскохозяйственной продукции.

До конца текущего года продлен льготный проезд отдельных категорий граждан на муниципальных маршрутах регулярных перевозок. На очередном заседании Курганской городской Думы депутаты проголосовали за данное решение.