О горячем питании школьников

На сегодняшнем заседании Курганской городской Думы депутаты приняли ряд решений, касающихся обеспечения горячим питанием курганских школьников.
О горячем питании школьников.

Как сообщила заместитель Главы города, директор департамента социальной политики Юлия Гурьянова, внесены изменения в решение о бесплатном питании учащихся городских школ. С 15 апреля одноразовое горячее питание начнут получать ученики 5-11-х классов из многодетных семей – это более 1,5 тыс. Юлия Гурьянова отметила, что данное решение принимается в связи с вступившим в силу Указом Президента России «О мерах социальной поддержки многодетных семей» и постановлением правительства Курганской области. Питание для этой категории школьников будет осуществляться за счет средств городского и областного бюджетов.

Кроме того, бесплатным горячим питанием будут обеспечены учащиеся 9-х и 11-х классов городских школ в дни проведения государственных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ по математике и русскому языку. Это порядка 5,5 тысяч школьников. На эти цели предусмотрены средства из городского бюджета.