Сегодня проходит первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. В Кургане, который вместе со всей страной выбирает главу государства, в 8 часов утра открылись все избирательные участки.

В Кургане в рамках реализации механизма «Мобильный избиратель» начали работать пункты приема заявлений, куда могут прийти избиратели, желающие в марте проголосовать по месту нахождения. Они расположены в здании Администрации города Кургана, где находятся Восточная и Западная территориальные избирательные комиссии. Отметим, прием избирателей будет вестись в кабинетах №№ 135 и 125.

На территории пострадавшего от пожара микрорайона Смолино завершаются работы по восстановлению электро- и газоснабжения.

В понедельник, 15 мая, глава МЧС РФ Александр Куренков, вновь прибывший в Курганскую область, вместе с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым и главой города Кургана Еленой Ситниковой встретился с жителями микрорайона Смолино, пострадавшими от пожара. Глава чрезвычайного ведомства ознакомился с тем, как организована работа пункта по оказанию помощи в Смолино и реализуются меры социальной поддержки в отношении жителей микрорайона.

Жителям микрорайона Смолино, пострадавшим в результате пожара 7 мая, продолжают оказывать необходимую помощь. Глава города Кургана Елена Ситникова сегодня в очередной раз выехала в микрорайон Смолино, где встретилась с жителями и ответила на их вопросы.

Утраченные во время пожаров документы граждане могут восстановить в кратчайшие сроки. Государственная пошлина с граждан, утративших документы в результате ЧС, не взимается.

С приходом весны многие жители устремляются на дачи, начинают наводить порядок на своей территории, сжигая мусор и сухую траву. Администрация города Кургана напоминает: в условиях особого противопожарного режима любые огневые работы, в том числе разведение костров, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне и углях строго запрещены!

Администрация города Кургана и Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области напоминают собственникам земельных участков, домов, квартир и комнат, дач, гаражей, транспортных средств, что срок оплаты имущественных налогов физическими лицами завершится 1 декабря.