«О доблести, о славе, о любви». В Курганской областной филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/919/1194567/
Праздничный концерт «О доблести, о славе, о любви», посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Курганской областной филармонии. На концерт были приглашены ветераны, участники специальной военной операции и члены их семей со всей Курганской области. В праздничном торжественном мероприятии приняла участие временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева.
Фотографии Александра Алпаткина и Анны Макаровой..

Как отметил в своем приветственном слове Губернатор Курганской области Вадим Шумков, в канун Дня защитника Отечества мы чествуем всех, кто стоит и стоял на страже интересов и безопасности нашей Родины: «Именно мужественные и самоотверженные люди, готовые отдать жизнь за Отчизну, трудиться на благо страны и своих земляков, и есть самая настоящая наша элита. Сегодня, когда наша страна не просто отстаивает свои интересы, интересы нашего народа, а, по сути, борется за право своего существования, этот праздник приобретает особое значение. Каждый, для кого любовь к Родине – это не просто слова, старается внести вклад в общее дело, в поддержку наших парней, тех, кто сейчас сражается на передовой. Именно в этом единстве, когда мы строим, развиваем, ставим трудовые рекорды и защищаем то, что создано, и есть наша правда. А сила, как мы знаем, в правде и вере в свою страну, в величие и непобедимость нашей могучей Родины. Тем, кто сегодня ждет возвращения своих сыновей, мужей, отцов, желаю поскорее обнять их, живых и здоровых, встретить с Победой».

Присутствующие почтили память земляков, погибших за Родину, минутой молчания.

Подарком для всех участников мероприятия стали выступления солистов Курганской областной филармонии.