Администрация города Кургана отправила очередной гуманитарный груз нашим мобилизованным землякам – участникам специальной военной операции. Квадрокоптер и тепловизор – адресная помощь, которая отправится в зону СВО, где сейчас находится Алексей Лушников, являющийся председателем правления ООО Банк «Курган» и депутатом Курганской городской Думы. Месяц назад он присоединился к участникам специальной военной операции в качестве добровольца. Гуманитарный груз сегодня был передан временно исполняющим полномочия Главы города Анастасией Аргышевой представителю ООО Банк «Курган».

Временно исполняющий полномочия главы города Кургана Анастасия Аргышева сегодня, накануне Дня защитника Отечества, встретилась с бойцами, прибывшими в отпуск из зоны специальной военной операции. Анастасия Николаевна посетила две семьи военнослужащих. Во встрече также приняла участие управделами администрации города Кургана Елена Суржук.

Праздничный концерт «О доблести, о славе, о любви», посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Курганской областной филармонии. На концерт были приглашены ветераны, участники специальной военной операции и члены их семей со всей Курганской области. В праздничном торжественном мероприятии приняла участие временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева.

Департамент социальной политики Администрации города Кургана ознакомился с работой филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Как отметила заместитель Главы города Кургана, директор Департамента социальной политики Юлия Гурьянова, основная цель рабочей встречи – продолжить взаимодействие и совместную работу органов местного самоуправления и филиала фонда.
Отечество 08 февраля, 12:00

Военный комиссариат города Кургана приглашает граждан для заключения краткосрочных контрактов о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Контракт заключается на срок от 4-х месяцев.

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда и освобождения города от фашистской осады. По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина была учреждена новая награда - почётный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Накануне этой даты курганцам, которые много десятилетий назад, в детстве и юности, стали участниками тех трагических событий, руководители города Кургана вручили памятные медали.

Сегодня в Кургане состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски воину-афганцу, выпускнику школы № 36 Игорю Плотникову. Мемориальную доску установили на фасаде здания школы, в которой учился герой. Среди участников мероприятия – председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров, депутаты Курганской городской Думы Наталья Семина и Татьяна Федорова, представители ветеранских организаций. Почтить память Игоря Плотникова пришли его родные и близкие, одноклассники, ученики школы № 36.

С момента открытия интерактивного патриотического центра «ФорПост» в курганском «Увал Центре» - с февраля 2023 года – его посетили уже 70 классов курганских школ и групп молодежи.

Сегодня на Троицкой площади состоялся праздничный концерт «Одна страна, одна семья, одна Россия!», приуроченный к годовщине воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Глава города Елена Ситникова в своих аккаунтах в социальных сетях поздравила всех горожан с этой значимой для нашей страны датой.