Сегодня стартовала Масленичная неделя. В народе ее еще называют Сырная седьмица из-за того, что в этот период нельзя употреблять в пищу мясо, но можно и нужно сыры и другие молочные продукты.

Сегодня, в Международный женский день, на Центральной площади состоялась праздничная программа для горожан, посвященная весеннему празднику. Для курганцев и гостей города выступили артисты Культурно-досугового центра молодежи и народного творчества. В мероприятии приняла участие заместитель главы города Кургана, директор департамента социальной политики администрации города Кургана Юлия Гурьянова.

В марте в России отметят один из самых радостных и веселых народных праздников – Масленицу. Масленичная неделя в этом году пройдет с 11 по 17 марта. В Кургане Масленицу по доброй традиции встретят и проводят фольклорными праздниками, концертами, играми для всей семьи. Муниципальные учреждения культуры и городские библиотеки приглашают горожан присоединиться к увлекательным мероприятиям.

Приближается весна, а вместе с ней один из самых романтических, светлых и красивых праздников, Международный женский день. 8 Марта бабушки, мамы, жёны, сестры, дочери и все женщины будут принимать поздравления. Городские учреждения культуры и библиотеки приготовили концерты, конкурсы, мастер-классы, литературно-игровые программы, посвященные весеннему празднику.

Временно исполняющий полномочия главы города Кургана Анастасия Аргышева сегодня, накануне Дня защитника Отечества, встретилась с бойцами, прибывшими в отпуск из зоны специальной военной операции. Анастасия Николаевна посетила две семьи военнослужащих. Во встрече также приняла участие управделами администрации города Кургана Елена Суржук.

Праздничный концерт «О доблести, о славе, о любви», посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Курганской областной филармонии. На концерт были приглашены ветераны, участники специальной военной операции и члены их семей со всей Курганской области. В праздничном торжественном мероприятии приняла участие временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева.

6 февраля исполнился 81 год со дня образования Курганской области. Сегодня в Курганской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. В нем приняла участие временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева.
Праздники 06 февраля, 11:27

Cегодня Курганская область отмечает 81 год со дня образования. С днем рождения регион и его жителей поздравили Губернатор области Вадим Шумков и временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева.

В городе продолжается подготовка к проведению православного праздника – Крещения Господня. Напомним, Крещение отмечается 19 января. В этот день с 9:00 до 22:00 часов на Голубых озерах будут организованы ставшие доброй традицией крещенские купания. Сегодня по поручению временно исполняющего полномочия Главы города Кургана Анастасии Аргышевой было проведено очередное межведомственное выездное совещание по подготовке к проведению крещенских купаний.

В Кургане продолжается подготовка к встрече одного из значимых христианских праздников – Крещения Господня. Православный мир отмечает эту дату 19 января. Сегодня на Голубых озерах, где будет проводиться праздник, состоялось межведомственное выездное совещание, которое провел заместитель Главы города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана Андрей Плешков.