В Кургане стартовал первый день голосования на выборах Президента РФ

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/929/1195381/
Сегодня проходит первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. В Кургане, который вместе со всей страной выбирает главу государства, в 8 часов утра открылись все избирательные участки.
В Кургане стартовал первый день голосования на выборах Президента РФ.

Впервые в истории страны президентские выборы пройдут в многодневном формате - в течение трех дней, 15,16 и 17 марта. Голосование будет проходить с восьми утра до восьми вечера по местному времени.

По информации территориальных избирательных комиссий, на территории города Кургана открыт 131 избирательный участок. На них будет применено 79 КОИБов. Голосование проходит в штатном режиме.

На участках работают наблюдатели; организована торговля продуктами питания, оформлены выставки детских рисунков, поделок декоративно-прикладного творчества, в ряде учреждений, где работают УИК, в течение дня состоятся концерты.

Охрану осуществляют сотрудники полиции, на участках дежурят сотрудники МЧС.

На избирательных участках будет осуществляться круглосуточное дежурство сотрудников полиции и Росгвардии.