В Кургане продолжается озеленение парков и скверов. Сегодня на территории парка Победы сотрудниками городской Дирекции парков и скверов в рамках весеннего месячника санитарной очистки и благоустройства были высажены деревья.

В культурном центре «Курган» состоялась церемония награждения победителей и участников городского конкурса «Метелица – 2023», а также конкурса среди территориальных общественных самоуправлений на лучшее праздничное оформление территорий «Новогодние чудеса». Участников, призеров и победителей традиционных зимних городских конкурсов приветствовала временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева.

Более 100 дворов будут отремонтированы в текущем году в Кургане по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Департамент развития городского хозяйства публикует перечень дворовых территорий, которые будут приводиться в порядок на территории областного центра в текущем году.
Благоустройство 01 декабря, 13:03

Продолжаются работы по благоустройству и наполнению разнообразными объектами парка в 4-м микрорайоне жилого массива Заозерный. Как рассказал директор Департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков, в настоящее время завершаются работы по приведению в порядок территории для прогулок рядом с облагороженным водоемом.

На участке Коли Мяготина от Тобольной до Зорге приступили к укладке асфальта в местах открытой раскопки. Работы по ремонту сетей водоснабжения и водоотведения здесь полностью завершены.

Сегодня в Кургане торжественно открыли капитально отремонтированный Бурова-Петровский мост через реку Тобол. В церемонии открытия приняли участие Губернатор Курганской области Вадим Шумков, Глава города Кургана Елена Ситникова, генеральный директор ООО «Гарант» Дмитрий Бабич.

В этом году одну из исторических улиц центральной части города, улицу Ленина, обновили. На участке от Гоголя до Куйбышева полностью заменили бортовые камни и асфальтовое покрытие, нанесли новую разметку. Кроме того, в рамках осенней озеленительной кампании на улице Ленина взамен старых аварийных деревьев высадили новые деревья-крупномеры.

На улице Коли Мяготина продолжаются замена сетей водоснабжения и водоотведения. За ходом работ организован контроль городским департаментом ЖКХ.

Сегодня на территории парка в 4-ом микрорайоне курганские семьи заложили яблоневую аллею. Вместе с жителями в посадке приняла участие глава города Кургана Елена Ситникова.

В городе продолжается осенняя озеленительная кампания – вдоль улично-дорожной сети высаживают деревья-крупномеры. Сегодня на улице Мальцева в Заозерном высаживают черемуху. 27 деревьев украсят участок от пр.М.Голикова до улицы Дубынина, напротив Центра культуры и досуга «Современник».