В Кургане продолжается озеленение парков и скверов. Сегодня на территории парка Победы сотрудниками городской Дирекции парков и скверов в рамках весеннего месячника санитарной очистки и благоустройства были высажены деревья.

Благодаря мерам господдержки в Кургане активно развивается бизнес. На территории города действует такая мера государственной поддержки для граждан, как социальный контракт.

В Кургане стартовала акция по экологической утилизации праздничных деревьев «Ёлки, палки и щепа», в рамках которой эковолонтеры принимают новогодние ёлки на переработку. Акция будет проходить по 10 февраля.

В этом году одну из исторических улиц центральной части города, улицу Ленина, обновили. На участке от Гоголя до Куйбышева полностью заменили бортовые камни и асфальтовое покрытие, нанесли новую разметку. Кроме того, в рамках осенней озеленительной кампании на улице Ленина взамен старых аварийных деревьев высадили новые деревья-крупномеры.

В городе продолжается осенняя озеленительная кампания – вдоль улично-дорожной сети высаживают деревья-крупномеры. Сегодня на улице Мальцева в Заозерном высаживают черемуху. 27 деревьев украсят участок от пр.М.Голикова до улицы Дубынина, напротив Центра культуры и досуга «Современник».

В рамках подготовки к купальному сезону спасатели аварийно-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС города Кургана проводят водолазные работы по обследованию и очистке дна водоемов в местах массового отдыха и купания.

Глава города Кургана Елена Ситникова обратилась в своих аккаунтах в социальных сетях в очередной раз к горожанам с убедительной просьбой не разжигать огонь и соблюдать все правила пожарной безопасности.

Члены городской Общественной палаты провели субботник на территории Городского сада им. А.Невского - со стороны улицы Володарского. Общественники очистили газоны от сухой листвы и веток.

Со вчерашнего дня, 4 апреля, в Кургане стартовали работы по акарицидной обработке. Она проводится во всех местах массового посещения горожан: в парках, скверах, на общественных территориях.

Что делать с новогодней елкой после праздников? Этот вопрос ежегодно задают себе многие горожане. В этом году благодаря совместной работе городских властей, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Чистый город» и неравнодушных горожан-экоактивистов из зеленого движения ЭКА было найдено решение вопроса.