Глава города Елена Ситникова проконтролировала ход реконструкции стадиона «Локомотив» в рамках очередного выездного совещания. Отметим, объект находится на особом контроле Администрации города Кургана. Среди участников совещания – представители Департамента социальной политики Администрации города Кургана, МБУ «Дирекция социальных объектов», МКУ «Управление капитального строительства», подрядной организации ООО «Билдинг Технолоджис».

В 4-м микрорайоне Заозерного жилого массива благоустраивают территорию парка. Работы проводят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на средства федерального, областного и городского бюджетов.

В Курган прибыл председатель попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин. Сегодня в ходе своего рабочего визита он вместе с Губернатором Курганской области Вадимом Шумковым и Главой города Кургана Еленой Ситниковой побывал в 6А микрорайоне Заозерного жилого массива, где ознакомился с масштабным проектом комплексной жилой застройки на озере Черное.

Курган меняется на глазах, и в благоустройстве города принимают деятельное участие курганские предприятия. Предприятия, расположенные на территории Кургана, ответственно подходят к благоустройству своих территорий – следят за состоянием фасадов строений, своевременно выкашивают траву, убирают мусор, организуют субботники.

В Кургане при поддержке Администрации города и Правительства Курганской области продолжается городской фестиваль стрит-арта. Художники преображают пространство, взаимодействуют с городской средой, вдохновляют горожан. Уличное искусство повышает настроение курганцев и гостей города. К каждой работе художники подходят индивидуально, бережно и вдумчиво. В рамках городского фестиваля стрит-арта очередной арт-объект появился в микрорайоне Энергетиков, на фасаде многоквартирного жилого дома № 63а по проспекту Конституции.

Муниципальные места для отдыха и купания в Кургане с каждым годом становятся всё более комфортными и доступными для горожан. В настоящее время в районе популярного у курганцев места отдыха и купания «Бабьи пески» продолжаются работы по строительству пандуса для маломобильных групп населения и лестницы для схода с дамбы.

В 4-м микрорайоне Заозерного жилого массива начали благоустраивать территорию парка. Работы ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на средства федерального, областного и городского бюджетов.

Место отдыха и купания «Бабьи пески» пользуется популярностью у курганцев и гостей города, особенно в жаркие июльские дни. Сегодня, пользуясь прохладной погодой, когда на «Бабьих песках» присутствует не так много отдыхающих, сотрудники Дирекции парков и скверов, в чьем ведении находится эта общественная территория, приступили к рыхлению песка специальной фрезой.

Первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов сегодня, 26 июля, провел совещание с руководителями ведущих курганских предприятий. Одним из обсуждаемых вопросов стало взаимодействие органов местного самоуправления и в вопросах благоустройства.

Аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов, началось с обсуждения итогов минувшей недели. В совещании участвовали директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». Об итогах работы муниципалитета на прошлой неделе доложили руководители профильных департаментов городской Администрации и муниципальных учреждений.