В зоне внимания – вопросы благоустройства

Первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов сегодня, 26 июля, провел совещание с руководителями ведущих курганских предприятий. Одним из обсуждаемых вопросов стало взаимодействие органов местного самоуправления и в вопросах благоустройства.
В зоне внимания – вопросы благоустройства.

К участию в совещании были приглашены руководители департаментов развития городского хозяйства, архитектуры, строительства и земельных отношений, экономического развития, предпринимательства и торговли. Об опыте сотрудничества органов власти и предприятий на совещании доложил Андрей Плешков, директор департамента развития городского хозяйства.

Как отметил Павел Каргаполов, Курган меняется, это отмечают и горожане, и гости, которые приезжают к нам в город. Приводятся в порядок тротуары и улично-дорожная сеть, благоустраивается набережная, современными становятся парки и скверы, строятся новые и ремонтируются существующие социальные объекты.

Курганские предприятия ответственно подходят к благоустройству своих территорий – следят за фасадами, своевременно выкашивают траву, убирают мусор, участвуют в субботниках. Хорошим примером ответственного отношения к городу являются факты, когда организация участвует в благоустройстве какой-либо общественной территории.

Один из подобных проектов, к примеру, сейчас реализует Курганский машиностроительный завод конвейерного оборудования. Как рассказал его руководитель Роман Брютов, предприятие откликнулось на предложение органов местного самоуправления и решило участвовать в благоустройстве набережной в районе КЦ «Курган». В микрорайоне Энергетиков проживает много сотрудников завода. В дальнейшем они смогут здесь отдыхать, проводить время с семьями. Подготовительные работы по расчистке данного участка должны начаться уже в ближайшее время, пояснил Роман Александрович.

Подводя итог, Павел Каргаполов отметил, что город всегда открыт к диалогу и готов поддерживать проекты, направленные на его благоустройство.