В районе «Бабьих песков» продолжаются работы по строительству пандуса

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6436/1155380/
Муниципальные места для отдыха и купания в Кургане с каждым годом становятся всё более комфортными и доступными для горожан. В настоящее время в районе популярного у курганцев места отдыха и купания «Бабьи пески» продолжаются работы по строительству пандуса для маломобильных групп населения и лестницы для схода с дамбы.
В районе «Бабьих песков» продолжаются работы по строительству пандуса.

По информации муниципального казенного учреждения города Кургана «Управление капитального строительства», работы выполняет подрядная организация ООО «СМУ 1». На сегодняшний день ведется обустройство монолитных конструкций пандуса: выполнен монолитный упор, уложено и гидроизолировано щебеночное основание под монолитную плиту пандуса на площади порядка 230 квадратных метров. Сейчас рабочие армируют монолитную плиту основания пандуса, в ближайшие дни планируется приступить к заливке бетона. В дальнейшем предусмотрена облицовка пандуса и лестницы гранитными плитами с устройством ограждений.

Также на участке от дома № 1А по улице Советской до дома № 7 по улице 9-я Больничная будет благоустроена пешеходная зона. Сейчас Администрацией города заключен контракт на изготовление и монтаж 27 скамеек и урн. Их планируется поставить в этой пешеходной зоне к концу августа.