Курганские предприятия участвуют в благоустройстве города

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6436/1155875/
Курган меняется на глазах, и в благоустройстве города принимают деятельное участие курганские предприятия. Предприятия, расположенные на территории Кургана, ответственно подходят к благоустройству своих территорий – следят за состоянием фасадов строений, своевременно выкашивают траву, убирают мусор, организуют субботники.
Курганские предприятия участвуют в благоустройстве города.

Многие предприятия и организации активно участвуют в благоустройстве общественных территорий города. Так, коллектив Курганского машиностроительного завода конвейерного оборудования (АО «КМЗКО») откликнулся на предложение муниципалитета и принял решение – участвовать в благоустройстве участка набережной реки Тобол в районе культурного центра «Курган».

«Мы решили привести в порядок территорию набережной, расположенную непосредственно за зданием культурного центра «Курган», – пояснил генеральный директор АО «КМЗКО» Роман Брютов. – Облик Кургана меняется, и наш коллектив хочет внести свой вклад в эти позитивные изменения. Территория, которую мы благоустраиваем, выбрана не случайно. Многие сотрудники завода проживают на территории микрорайона Энергетиков. Благоустроенная набережная станет для них местом отдыха, где можно будет дышать свежим воздухом, проводить время с семьей, заниматься физкультурой и спортом».

По словам Романа Брютова, на данный момент сотрудники завода расчистили участок набережной от сухостоя и дикой поросли и приступили к корчеванию старых пней. Затем предстоит выровнять плиты набережной, восстановить спуск к воде, восстановить перила. Кроме того, на благоустроенной набережной предприятие планирует установить малые архитектурные формы. Проект внешнего вида обновленной набережной в ближайшее время будет согласован с городскими властями.

Как отметила Глава города Елена Ситникова, в городе много неравнодушных граждан, предпринимателей. Администрация города Кургана всегда открыта для диалога с бизнесом и готова поддерживать проекты, направленные на благоустройство города.