Супермаркет, ресторан, игровая зона, детское кафе – это лишь малый перечень того, что задумал и практически воплотил предприниматель Владимир Босов в одном месте – сказочном замке, который появился в Заозерном не так давно. Проект серьезный, требовал капитальных вложений. Поэтому его реализация шла поэтапно. Замок уже стал местной достопримечательностью. Сейчас он привлекает курганцев своим внешним видом, а вот о том, что внутри – знают немногие. Директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Анна Бунина встретилась с предпринимателем и подробнее узнала о ходе реализации инвестиционного проекта «Строительство культурно - досугового центра ООО «ТД «Каприз».
Туризм 25 января, 18:30

Администрация города Кургана готовится к проведению круглого стола по развитию туризма. Сегодня рабочая группа под председательством директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Анны Буниной провела рабочую встречу по подготовке к мероприятию.

В Администрации города Кургана сегодня состоялась пресс-конференция, приуроченная ко Всемирному Дню туризма и проходящей в настоящее время Неделе туризма, где были подведены итоги летнего туристического сезона. В ней приняли участие заведующая отделом культуры Департамента социальной политики Татьяна Абросимова и руководитель Библиотечной информационной системы города Кургана Людмила Дорофеева.

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха проходит четвертый гастрономический фестиваль «День сырка». От имени главы города Елены Ситниковой и администрации города Кургана гостей и участников фестиваля приветствовала директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Анна Бунина.

Уже в следующую субботу, 2 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха пройдет традиционный городской гастрономический фестиваль «День сырка». В этом году он состоится в Кургане в четвертый раз. Чем удивит горожан и гостей Кургана праздник в этом году, где и какую рыбу можно будет попробовать и купить, в каких конкурсах поучаствовать - об этом и многом другом рассказали сегодня журналистам во время пресс-конференции. В ней приняли участие директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Анна Бунина и директор Библиотечной информационной системы города Кургана Людмила Дорофеева.

Сегодня Курган встретил «Поезд Победы». Это первая в мире иммерсивная выставка о событиях Великой Отечественной войны, размещенная в движущемся поезде. Сегодня на перроне на железнодорожном вокзале прошла торжественная встреча поезда. Курганцев и гостей города приветствовала Глава Кургана Елена Ситникова.

В микрорайоне Рябково продолжаются работы по обустройству экотропы. На днях там установили объемные деревянные скульптуры.

В последние годы город Курган при поддержке Правительства Курганской области и Губернатора региона активно развивается: строятся и ремонтируются дороги, объекты социальной сферы, развивается туризм. Наблюдается положительная динамика по большинству показателей социально-экономического развития города: рост промышленного производства и розничной торговли, увеличение объема инвестиций, снижение уровня безработицы. Немалую роль в улучшении всех этих показателей играет реализация инвестиционных проектов. В настоящее время на территории города Кургана реализуется порядка 200 проектов, два из них - в месте отдыха и купания «Голубые озера».

Глава города Елена Ситникова сегодня во время выездного рабочего совещания проконтролировала, как ведутся работы по восстановлению загородного лагеря им. Коли Мяготина. В совещании также приняли участие представители департамента социальной политики, Курганского Дома молодёжи, Управления по делам ГО и ЧС города Кургана, подрядных организаций.

Сегодня в Кургане проходит традиционный татарский и башкирский праздник Сабантуй, который связан с окончанием весенних полевых работ. В Кургане центром торжества стал любимый горожанами Центральный парк культуры и отдыха. Участие в празднике приняла глава города Кургана Елена Ситникова.