По информации Департамента жилищно-коммунального хозяйства, по состоянию на утро 10 октября отопление было запущено в 1748 многоквартирных домах.

Торец дома № 42 а по улице Куйбышева украсил рисунок в нежных пастельных тонах. Его автор – молодая, талантливая и профессиональная стрит-арт-художница Лина Селезнева, которая уже не в первый раз превращает обычные объекты нашего города в произведения искусства. В мае текущего года благодаря Лине «скучный» и серый теплопункт, расположенный рядом с кофейней «Друзья друзей», недалеко от пересечения улиц М.Горького и Ленина, заиграл новыми красками.

По поручению Главы города Кургана Елены Ситниковой в связи с низкой температурой атмосферного воздуха с целью обеспечения комфортных условий проживания принято решение с сегодняшнего дня, ранее установленных постановлением Администрации города Кургана сроков, начать отопительный сезон для жилых домов.

В Кургане начинается отопительный сезон. О том, как велась подготовка и в какие объекты в первую очередь будет подан теплоноситель, на пресс-конференции рассказали директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев и исполнительный директор Курганской генерирующей компании Александр Прибылев. В пресс-конференции также принял участие заместитель директора департамента ЖКХ Андрей Благинин.

В Кургане школы, детские сады, учреждения здравоохранения и прочие объекты соцкультбыта начнут подключать к теплу с 27 сентября. Соответствующие постановление подписала Глава города Кургана Елена Ситникова.

На улице Максима Горького продолжается масштабный ремонт теплосетей. Важный для горожан объект – на особом контроле городской Администрации. Сегодня очередное выездное совещание на объекте провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев.

В рамках проведения планово-предупредительных мероприятий и подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду ПАО «Курганская генерирующая компания» выполняет ежегодные ремонтные работы на газораспределительном и тепломеханическом оборудовании электростанции.

Первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов проконтролировал ход капитальных ремонтных работ на улице М.Горького и встретился с представителями подрядной организации ПАО «Курганская генерирующая компания» - исполнительным директором ПАО «КГК» Александром Прибылевым и руководителем СП «Тепловые сети» ПАО «КГК» Сергеем Тарасовым.

Курган встретил лето обновленным – весной, согласно постановлению городской Администрации, состоялся традиционный месячник санитарной очистки территории города.

Первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов сегодня, 26 мая, принял участие в прямом эфире по теме благоустройства, участия жителей в вопросах управления своим имуществом и сохранения городской среды. Прямой эфир состоялся в группе правительства Курганской области в социальной сети «ВКонтакте». На вопросы подписчиков также отвечал исполняющий обязанности заместителя начальника государственной жилищной инспекции по Курганской области Дмитрий Пысин.