В Кургане школы, детские сады, учреждения здравоохранения и прочие объекты соцкультбыта начнут подключать к теплу с 27 сентября. Соответствующие постановление подписала Глава города Кургана Елена Ситникова.
С 27 сентября школы, больницы и детские сады Кургана начнут подключать к отоплению.

В соответствии с документом заполнение и включение систем отопления будет проводиться по заявкам руководителей учреждений. Руководителям необходимо принять все меры по включению систем отопления.

С 3 октября начнется запуск тепла для жилых зданий и прочих потребителей. Заполнение и включение систем отопления будет производиться по мере их готовности по заявкам обслуживающих организаций согласно графику заполнения и запуска тепловых сетей на 2022 год.

Управляющим организациям, ТСН, ТСЖ, ЖСК, непосредственному управлению необходимо обеспечить проведение работ для регулировки систем отопления на время пуска теплоносителя и круглосуточное дежурство технического персонала.