В это воскресенье, 18 июня, свой профессиональный праздник отметят медицинские работники. Сегодня в областном культурно-выставочном центре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднику. Участие в нём приняла глава города Кургана Елена Ситникова.

В Кургане начинается отопительный сезон. О том, как велась подготовка и в какие объекты в первую очередь будет подан теплоноситель, на пресс-конференции рассказали директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев и исполнительный директор Курганской генерирующей компании Александр Прибылев. В пресс-конференции также принял участие заместитель директора департамента ЖКХ Андрей Благинин.

В Кургане школы, детские сады, учреждения здравоохранения и прочие объекты соцкультбыта начнут подключать к теплу с 27 сентября. Соответствующие постановление подписала Глава города Кургана Елена Ситникова.