На улице Максима Горького продолжают ремонт теплосетей

Источник: https://kurgan-city.ru/city/info/news/922/1157619/
На улице Максима Горького продолжается масштабный ремонт теплосетей. Важный для горожан объект – на особом контроле городской Администрации. Сегодня очередное выездное совещание на объекте провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев.
На улице Максима Горького продолжают ремонт теплосетей.

Среди участников выездного совещания – представители муниципальных казенных учреждений города Кургана «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и «Управление капитального строительства», а также подрядной организации ПАО «Курганская генерирующая компания».

Бригады подрядной организации ПАО «Курганская генерирующая компания» работают одновременно на трех участках.

На участке от улицы Томина до улицы Ленина идет обратная засыпка канала тепловой сети с уплотнением песчаного основания и последующим асфальтированием. Перекресток улиц Максима Горького и Ленина уже открыт для движения транспорта.

На участке от улицы Ленина до улицы Пролетарская также началась обратная засыпка канала тепловой сети с уплотнением песчаного основания и последующим асфальтированием. Возобновлено движение транспорта на пересечении улиц Максима Горького и Пролетарской.

На участке от улицы Пролетарская до улицы Савельева продолжается монтаж трубопровода.

Департамент ЖКХ продолжит ежедневно контролировать ход ремонтных работ на участке теплосети на улице Максима Горького. Отметим, ремонтные работы на объекте ведутся без выходных.

Во время проведения капитальных ремонтных работ многим курганцам в этом году приходится испытывать неудобства, связанные с отсутствием горячей воды. Тем не менее, беспрецедентно масштабный ремонт теплосетей, проводящийся в этом году на улице Максима Горького, позволит снизить аварийность на данном участке, сократит сроки отсутствия горячей воды в летний период в квартирах горожан в последующие годы и даст возможность надежно обеспечивать жителей теплом.

Администрация города Кургана стремится синхронизировать работы по замене изношенных теплосетей с работами по ремонту дорожного покрытия, поскольку теплосети на территории города проходят в основном под автомобильными дорогами.