Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1158174/
По поручению Главы города Кургана Елены Ситниковой в связи с низкой температурой атмосферного воздуха с целью обеспечения комфортных условий проживания принято решение с сегодняшнего дня, ранее установленных постановлением Администрации города Кургана сроков, начать отопительный сезон для жилых домов.
В Кургане запуск отопления в многоквартирных домах начнется ранее установленных сроков.

Ресурсоснабжающим организациям рекомендовано обеспечить подачу теплоносителя по заявкам обслуживающих управляющих организаций, председателей ТСЖ, ЖСК, ТСН до границы жилых домов.

Руководителям управляющих организаций необходимо оперативно готовить заявки в ПАО «Курганская генерирующая компания» на разрешение подключения домов по конкретным адресам от теплопунктов и обеспечить круглосуточное дежурство технического персонала в период запуска отопления.