В Кургане более 1700 домов подключены к теплоносителю

Источник: https://kurgan-city.ru/city/info/news/922/1159868/
По информации Департамента жилищно-коммунального хозяйства, по состоянию на утро 10 октября отопление было запущено в 1748 многоквартирных домах.
В Кургане более 1700 домов подключены к теплоносителю.

Работы по запуску тепла продолжались без выходных. Руководители и сотрудники Департамента ЖКХ, а также специалисты теплоснабжающей организации и техперсонал управляющих компаний в ежедневном режиме отрабатывали проблемные объекты, чтобы как можно быстрее подключить дома к отоплению.

По словам директора ДЖКХ Романа Медведева, некоторые дома не получали ресурс из-за порывов на разводящих сетях, в других просто была завоздушена внутренняя система отопления. «Точечно такие объекты отрабатывались. Сегодня эта работа продолжается. Мы и дальше будем в ручном режиме отрабатывать вопросы подачи тепла в дома и квартиры», - подчеркнул он.

Задать вопросы по запуску тепла и температурного режима в квартирах курганцы могут сегодня, позвонив на «горячую линию» по телефону: 42-85-00. Она продлится в течение полутора часов: с 17:00 до 18:30. Также Роман Олегович напомнил, что направить сообщения о завоздушенных стояках и отсутствии тепла можно на адрес электронной почты dialog@kurgan-city.ru. Все сообщения, которые поступят на адрес данной почты и на «горячую линию», департамент ЖКХ возьмет в работу.