Самые длинные в году школьные каникулы – в самом разгаре. В Кургане продолжается летняя оздоровительная кампания. В муниципальных загородных лагерях – «Имени Н. Островского», «Звёздный», «Островок» и «Чайка» – на четвертой смене отдыхают 590 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

К завершению подходят работы в микрорайоне Вороновка, где возводят пристрой к 34-му детскому саду по улице Урожайной. С рабочим визитом там побывал первый заместитель Главы города Павел Каргаполов. Он встретился с подрядчиком и проконтролировал, как ведутся строительные работы.

С обсуждения итогов минувшей недели началось традиционное аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов. Участие в нем приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». На совещании были подведены итоги работы муниципалитета за минувшую неделю и обозначены задачи на предстоящий период.

Сегодня Глава города Елена Ситникова провела еженедельное аппаратное совещание. Его главными темами стали ремонтная компания дорог, общественных территорий и учреждений социальной сферы в рамках разных программ и проектов, обеспечение безопасности на водных объектах и подготовка к предстоящему дню города и новому учебному году. Участие в совещании приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «УКС».

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха на центральной сцене прошла торжественная церемония открытия яркого и зажигательного праздника «День молодежи – 2022». Глава города Елена Ситникова поздравила с праздником горожан и вручила активистам награды за достижения в молодежной сфере.

По инициативе губернатора Вадима Шумкова региональное управление по физической культуре и спорту объявило грантовые конкурсы для спортсменов, тренеров и спортивных федераций Курганской области.

Ежегодно, начиная с 2008 года, 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности, он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака. В этом году у этого замечательного праздника появился официальный статус. 28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Днем семьи, любви и верности.

До конца текущего года продлен льготный проезд отдельных категорий граждан на муниципальных маршрутах регулярных перевозок. На очередном заседании Курганской городской Думы депутаты проголосовали за данное решение.

Теплопункт около школы № 11 преобразился. Юные художники из творческого объединения «Абстракт» раскрасили его в рамках городского фестиваля стрит-арта. За последнее время это уже не первый объект, который появился в этом микрорайоне.

Сегодня в рамках рабочей встречи с председателями территориальных общественных самоуправлений состоялось подведение итогов традиционного конкурса «Весенний месячник чистоты и благоустройства» среди ТОСов. Дипломы победителям вручила Глава города Кургана Елена Ситникова.