21 июня в Кургане состоится первый региональный муниципальный форум, на котором будут обсуждаться важные для руководителей и работников аппаратов администраций муниципалитетов темы: «Современная геополитика», «Личность современного управленца», «Жизнь в режиме многозадачности».

Ежегодно, начиная с 2008 года, 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности, он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака. В этом году у этого замечательного праздника появился официальный статус. 28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Днем семьи, любви и верности.

Сегодня в Центре культуры и досуга «Современник» состоялся торжественный концерт, посвященный 65-летию образования воспитательной службы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. С праздником работников уголовно-исполнительной системы поздравила Глава города Кургана Елена Ситникова.

Сегодня Глава города Кургана Елена Ситникова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном предстоящему Дню России. Оно прошло на Аллее Славы. Организатором выступило Управление Федеральной службы судебных приставов по Курганской области. Участниками мероприятия также стали руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных структур, Курганской епархии, а также ветераны Службы судебных приставов.