Накануне Дня России торжественное мероприятие прошло на Аллее Славы

Сегодня Глава города Кургана Елена Ситникова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном предстоящему Дню России. Оно прошло на Аллее Славы. Организатором выступило Управление Федеральной службы судебных приставов по Курганской области. Участниками мероприятия также стали руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных структур, Курганской епархии, а также ветераны Службы судебных приставов.
Накануне Дня России торжественное мероприятие прошло на Аллее Славы.

В своем приветственном слове глава Кургана Елена Ситникова отметила, что 12 июня отмечается главный государственный праздник – День России.

- Этот праздник объединяет всех, кто живет в нашей стране, любит своё Отечество и переживает за его будущее, чтит традиции населяющих его народов, с уважением относится к его истории и стремится сделать нашу страну лучше и сильнее. В преддверии праздника поздравляю всех новобранцев, которые сегодня примут присягу. Они достойны нести службу на благо нашего города и нашей родины. Всем желаю крепкого здоровья, веры и оптимизма, мира и благополучия в ваших семьях! – сказала Елена Вячеславовна.

С приветственным словом к собравшимся также обратилась руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области, главный судебный пристав Курганской области Ирина Уварова. «В это непростое время, когда наша страна вновь находится на пути сохранения и укрепления своей независимости, мы должны быть единым целым, любыми способами поддерживать государство и ее защитников для скорейшего и, несомненно, успешного завершения спецоперации. Мы помним, как много сделали для Отчизны и её независимости, предыдущие поколения. Неслучайно каждый год мы проводим свое мероприятие в таком святом для каждого россиянина месте – Аллее Славы погибших защитников Родины. Мы отдаём дань особого уважения тем, кто веками строил и защищал нашу страну»,- сказала она.

Во время мероприятия на Аллее Славы торжественно прошествовала знаменная группа, неся знамя Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области. Затем состоялось принятия присяги сотрудниками-новобранцами органа принудительного исполнения. Ирина Уварова напомнила, что присяга - это слово чести, которое дает офицер, решивший посвятить себя служению Отечеству, служению людям своей страны: «Выражаю уверенность, что в своей служебной деятельности вы не омрачите слова, данные на присяге, и сбережете честь офицера!»

В торжественной обстановке сотрудникам курганского Управления были вручены награды Федеральной службы судебных приставов – медали «За службу» 1, 2 и 3-ей степени. Кроме того, были озвучены имена лучших сотрудников Управления, которые удостоены чести быть занесенными на Доску почета Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области.

По завершении церемонии все присутствующие возложили цветы к Вечному огню.