В Шевелевке появился новый арт-объект

Теплопункт около школы № 11 преобразился. Юные художники из творческого объединения «Абстракт» раскрасили его в рамках городского фестиваля стрит-арта. За последнее время это уже не первый объект, который появился в этом микрорайоне.
В Шевелевке появился новый арт-объект.

Художник Виталий Морс рассказал, что работает на объекте с 13 июня. Однако на некоторое время пришлось «выпасть» из творческого процесса - подвело здоровье. На сегодняшний день уже практически готовы две стены, еще две – в процессе.

Эскизы Виталий разрабатывал сам. «Мне поставили задачу сделать их на школьную тему, поскольку рядом 11-я школа. Здесь часто ходят дети с родителями, чтобы они могли смотреть не на серый теплопункт, а на красивый и красочный объект. Сюжеты - разные: на тему школы и спорта. Здесь мальчик книжку читает, мама с ребенком учат уроки, есть футболисты», - поделился Виталий. Он добавил, что в основном любит рисовать плакаты советских времен. Здесь они представлены в геометрии.

Помогают Виталию ребята из творческого объединения «Абстракт». В основном он обозначает контуры, а они закрашивают. Трудность создают кирпичные стенки. Прокрасить их не так легко - ни с кисточек, ни с валиков, только из баллонов и краскопульта.

На счету Виталия Морса – уже несколько ярких арт-объектов. Он участвовал в украшении стены по адресу Ленина, 50, фасада библиотеки им. В. Потанина. В планах – раскрасить очередной объект в микрорайоне Энергетики.