В культурном центре «Курган» состоялась церемония награждения победителей и участников городского конкурса «Метелица – 2023», а также конкурса среди территориальных общественных самоуправлений на лучшее праздничное оформление территорий «Новогодние чудеса». Участников, призеров и победителей традиционных зимних городских конкурсов приветствовала временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева.
Культура Конкурс 23 октября, 07:10

Открытый городской конкурс народной и эстрадной песни «Арт-Арена 2023», посвящённый памяти поэта – песенника Николая Добронравова, пройдет в Доме культуры им. М. Горького 17-24 ноября 2023 года. Учредителем конкурса выступает Департамент социальной политики Администрации города Кургана, организатором - «Культурно-досуговый центр молодежи и народного творчества».

В Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года», среди которых – семья Тихоновых из города Кургана, ставшая лучшей в номинации «Молодая семья России». В этом году за победу в финале боролись 384 семьи из 86-ти регионов нашей страны, включая Донецкую и Луганскую народные республики. Победителями стали 85 семей в 5-ти номинациях.

Сегодня в Кургане проходит финал городского конкурса «Ученик года – 2023». Конкурсанты в этом году проходят 3 испытания: выступают с интерактивной лекцией «Россия – мои горизонты», защищают ментальную карту «Гордость Зауралья» и участвуют в открытой дискуссии.

Сегодня в гостиной «Репка» были подведены итоги городского открытого конкурса на разработку сувенирной и подарочной продукции «Туристический сувенир Кургана». Заведующая отделом культуры Департамента социальной политики Администрации города Кургана Татьяна Абросимова торжественно открыла выставку-презентацию сувенирной продукции, на которой представлены лучшие работы конкурсантов, и приветствовала участников мероприятия от имени Главы города.

Сегодня стали известны имена победителей 32-го городского конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2023». Церемония награждения конкурсантов прошла во Дворце детского (юношеского) творчества. В ней приняла участие Глава города Кургана Елена Ситникова.

Сегодня 39 талантливых и энергичных педагогов города вступили в борьбу за победу в ежегодном конкурсе профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2023». Торжественная церемония открытия состоялась во Дворце детского (юношеского) творчества. По многолетней традиции, об открытии конкурса объявила Глава города Кургана Елена Ситникова.

В Кургане подвели итоги 12-го городского фестиваля семей «Молодые семьи молодого Кургана». Он стартовал более двух недель назад. Церемония награждения состоялась сегодня в культурном центре «Академия».

В Кургане продолжается приём конкурсных документов на получение премии главы города для трудящейся молодежи. Её соискателями, напомним, могут стать молодые люди в возрасте до 35 лет – рабочие технических профессий, имеющие достижения в профессиональной деятельности, пользующиеся авторитетом в коллективе, внесшие личный вклад в повышение эффективности производства, принимающие активное участие в творческой, общественной и иной деятельности.
Культура Конкурс 20 октября, 15:18

В Кургане началась подготовка к проведению традиционного городского конкурса народной и эстрадной песни «Арт-Арена-2022» – самого престижного, популярного и общедоступного среди молодых исполнителей. Подать заявки все желающие могут уже сейчас.