Сегодня состоялся очередной рейд по елочным базарам города Кургана, организованный Департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли совместно с сотрудниками отдела лесного и пожарного надзора управления лесного хозяйства Департамента гражданской защиты, природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Его цель - проверить наличие у субъектов торговли документов, подтверждающих законное происхождение новогодних деревьев.

По поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в Кургане продолжаются ежедневные осмотры городских территорий, улиц и объектов на предмет их содержания и уборки, а также соответствия Правилам благоустройства. Сегодня в рамках рабочего обхода директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков и специалисты профильных подведомственных учреждений осмотрели состояние зданий и прилегающих к ним территорий на центральных улицах Кургана. В центре внимания оказались улицы Ленина, Гоголя, К. Маркса.

В Кургане продолжают работу традиционные специализированные сельскохозяйственные ярмарки, где горожане могут приобрести товары местных фермеров и товаропроизводителей, а также продукцию пчеловодства.

Сегодня первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов провел очередной рабочий объезд по городским территориям. В рамках выездного совещания он проконтролировал, как ведется уборка и содержание улично-дорожной сети, а также территорий, прилегающих к организациям сферы бизнеса по улицам Гоголя, Дзержинского, Омской, вдоль Восточного подъезда, а также в микрорайонах Глинки и Керамзитный. Среди участников выездного совещания – директора профильных департаментов Администрации города и муниципальных учреждений.

Уже около десяти лет на территории Кургана успешно действуют ярмарки «выходного дня». Курганцев и гостей города приглашают посетить ярмарки и приобрести товар от производителей мясной, молочной, сельскохозяйственной продукции.

На территории Курганского машиностроительного завода сегодня торжественно открыли мемориальную доску в честь Александра Благонравова – генерал-майора, конструктора Специального конструкторского бюро машиностроения «Курганмашзавода», создателя легендарной машины пехоты БМП-3.

В Кургане на Троицкой площади открылась межрегиональная промышленная выставка «КурганСпецПром-2022», организованная Правительством Курганской области. Цель мероприятия, которое продлится два дня, – демонстрация потенциала промышленных предприятий Курганской области и других регионов, повышение их конкурентоспособности, стимулирование инвестиционной привлекательности территории, развитие взаимодействия предприятий.

В Кургане определили победителей конкурса на лучшее рыбное блюдо среди кафе и ресторанов города. Их имена огласили сегодня на церемонии открытия гастрономического фестиваля «День сырка».

Первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов сегодня, 26 июля, провел совещание с руководителями ведущих курганских предприятий. Одним из обсуждаемых вопросов стало взаимодействие органов местного самоуправления и в вопросах благоустройства.

Аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов, началось с обсуждения итогов минувшей недели. В совещании участвовали директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». Об итогах работы муниципалитета на прошлой неделе доложили руководители профильных департаментов городской Администрации и муниципальных учреждений.