Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6436/1167949/
По поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в Кургане продолжаются ежедневные осмотры городских территорий, улиц и объектов на предмет их содержания и уборки, а также соответствия Правилам благоустройства. Сегодня в рамках рабочего обхода директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков и специалисты профильных подведомственных учреждений осмотрели состояние зданий и прилегающих к ним территорий на центральных улицах Кургана. В центре внимания оказались улицы Ленина, Гоголя, К. Маркса.
Центральные улицы Кургана становятся местом притяжения для горожан и требуют особого внимания.

«В Кургане с каждым годом появляется все больше мест притяжения для горожан и гостей города – это парки, скверы, общественные территории, – отметил Андрей Плешков. – Городские власти следят за соблюдением Правил благоустройства, за состоянием зданий на центральных улицах, как объектов сферы бизнеса, так и многоквартирных жилых домов и административных зданий».

Сегодня специалисты ДРГХ и Административно-технической инспекции города Кургана проверили состояние водостоков, цокольной штукатурки, крылец, пандусов, фасадов зданий на центральных улицах города. На контроле также новогоднее убранство зданий.

Материалы по отмеченным в процессе обхода нарушениям будут переданы в управление административной практики Департамента развития городского хозяйства, а также рассмотрены на межведомственной комиссии. Выявленные дефекты, которые могут быть оперативно исправлены, будут устранены в ближайшее время управляющими организациями и собственниками объектов сферы бизнеса. Необходимые штукатурные работы будут проведены в начале предстоящего строительного сезона.

Ежедневные рабочие обходы территорий будут продолжены.