Продолжаются рейды по контролю за работой елочных базаров

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/4942/1168151/
Сегодня состоялся очередной рейд по елочным базарам города Кургана, организованный Департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли совместно с сотрудниками отдела лесного и пожарного надзора управления лесного хозяйства Департамента гражданской защиты, природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Его цель - проверить наличие у субъектов торговли документов, подтверждающих законное происхождение новогодних деревьев.
Продолжаются рейды по контролю за работой елочных базаров.

Напомним, что Департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли по результатам аукционов заключено 24 договора на размещение елочных базаров. Как и в прошлые годы, торговля развернулась в нескольких районах города.

Подтверждающие законность происхождения товара документы предъявлены на всех торговых местах.

Также внимание сотрудников Департамента было направлено на проверку соблюдения условия договоров, в частности, соблюдения размера занимаемой площади, чистоты на торговом месте и на прилегающей территории. В очередной раз предпринимателям напомнили о необходимости после завершения торговли произвести уборку места размещения елочного базара и прилегающей к нему территории, а также вывезти остатки продукции и мусор.

Рейды по елочным базарам будут продолжены. При повторном осмотре торговых мест в случае, если будут нарушены необходимые требования, на предпринимателей будет наложен штраф в размере 50% от размера платы по договору.