Состоялся первый этап городской спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов предприятий и организаций. Соревнования стартовали в прошедшие выходные. Участников спартакиады приветствовала заведующая отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана Елена Белоногова, пожелавшая всем удачи и легкого старта.

ЗАО «Курганстальмост» подвело итоги производственного соревнования за третий квартал текущего года. Сегодня в торжественной обстановке бригадам и цехам, чьи подразделения стали лучшими, были вручены вымпелы и награды. В общей сложности в производственном соревновании участвовали 34 бригады и 8 цехов предприятия. С заслуженными наградами руководство предприятия и заводчан поздравила Глава города Кургана Елена Ситникова.

В Кургане продолжается приём конкурсных документов на получение премии главы города для трудящейся молодежи. Её соискателями, напомним, могут стать молодые люди в возрасте до 35 лет – рабочие технических профессий, имеющие достижения в профессиональной деятельности, пользующиеся авторитетом в коллективе, внесшие личный вклад в повышение эффективности производства, принимающие активное участие в творческой, общественной и иной деятельности.

Курганские предприятия и организации участвуют в городской спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На днях состоялся завершающий этап соревнований – бег на длинную и короткую дистанции.

В Кургане на Троицкой площади открылась межрегиональная промышленная выставка «КурганСпецПром-2022», организованная Правительством Курганской области. Цель мероприятия, которое продлится два дня, – демонстрация потенциала промышленных предприятий Курганской области и других регионов, повышение их конкурентоспособности, стимулирование инвестиционной привлекательности территории, развитие взаимодействия предприятий.

Курганские предприятия и организации участвуют в городской спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Участников второго этапа спартакиады приветствовал заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана Сергей Чугунов, подчеркнувший, что соревнования среди трудовых коллективов города служат укреплению здоровья горожан, популяризации физической культуры и спорта среди населения, созданию в трудовых коллективах условий для занятий физкультурой и спортом. «Рад видеть в зале 8 хорошо подготовленных команд», – отметил Сергей Николаевич.