Сегодня, 2 сентября, отмечается День патрульно-постовой службы полиции. В этом году службе исполняется 99 лет. На торжественном собрании отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Кургану присутствовал первый заместитель главы города Павел Каргаполов.

Железная дорога – зона повышенной опасности. Движение по ней не прекращается в любое время суток и при любых погодных условиях. Поезд, следующий со скоростью 90 км/час, за одну секунду преодолевает 25 метров, а пешеходу для прохода через железнодорожный путь требуется не менее пяти-шести секунд. Движущийся поезд остановить непросто.

Уже не один десяток лет 2 августа к памятнику воинам – зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины ХХ века, приходят вместе со своими семьями мужчины в голубых беретах. Здесь проходит митинг, посвященный очередной годовщине создания Воздушно-десантных войск России. Сегодняшний день тоже не стал исключением. В мероприятии приняли участие ветераны ВДВ, представители общественных организаций, силовых структур и органов власти. С приветственным словом к ним обратилась Глава города Кургана Елена Ситникова.

В связи с производством капитальных ремонтных работ со 2 августа 2022 года Кировский мост закрывается для проезда всех видов транспорта.

Аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов, началось с обсуждения итогов минувшей недели. В совещании участвовали директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». Об итогах работы муниципалитета на прошлой неделе доложили руководители профильных департаментов городской Администрации и муниципальных учреждений.

25-26 июля на территории Курганской области сохранится желтый уровень опасности в связи с погодными условиями. Ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха до 36 градусов, сообщает Главное управление МЧС России по Курганской области.

С обсуждения итогов минувшей недели началось традиционное аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов. Участие в нем приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». На совещании были подведены итоги работы муниципалитета за минувшую неделю и обозначены задачи на предстоящий период.

Сегодня в 18.00 в Центральном парке культуры и отдыха состоится фестиваль выпускников «Прекрасное далеко». В связи с этим будет введен ряд ограничений на парковку и стоянку транспортных средств, а также на вход в парк.

Сегодня в Центре культуры и досуга «Современник» состоялся торжественный концерт, посвященный 65-летию образования воспитательной службы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. С праздником работников уголовно-исполнительной системы поздравила Глава города Кургана Елена Ситникова.

Свой профессиональный праздник отмечают пограничники - те, кто отстаивает государственные границы России, надежно стоит на страже Родины. В честь этого события в Кургане состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника. Участие в нем приняла глава города Кургана Елена Ситникова.