В Курганской области сохраняется желтый уровень опасности из-за сильной жары

Источник: https://kurgan-city.ru/city/info/news/1483/1154076/
25-26 июля на территории Курганской области сохранится желтый уровень опасности в связи с погодными условиями. Ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха до 36 градусов, сообщает Главное управление МЧС России по Курганской области.
В Курганской области сохраняется желтый уровень опасности из-за сильной жары.

В связи с этим горожан просят соблюдать меры безопасности:

- не сжигать мусор и не разводить костры на дачных участках и на территориях частных домов;

– не использовать паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни в местах с подсохшей травой, в хвойных молодняках, на участках поврежденного леса, а также на лесосеках;

– не загромождать дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, они должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

В целях обеспечения пожарной безопасности в регионе усилено патрулирование лесов, обеспечивается бесперебойная работа пожарно-наблюдательных вышек, дежурят лесопожарные команды.

Соблюдайте меры пожарной безопасности! При обнаружении пожара немедленно звоните 101 или 112.