В Кургане стартовала акция по экологической утилизации праздничных деревьев «Ёлки, палки и щепа», в рамках которой эковолонтеры принимают новогодние ёлки на переработку. Акция будет проходить по 10 февраля.

Традиционная предпраздничная торговля новогодними елками будет проходить в Кургане с 15 по 31 декабря. Как и в прошлом году, места для размещения новогодних базаров предоставлены по результатам аукциона.

В микрорайоне Рябково продолжаются работы по обустройству экотропы. На днях там установили объемные деревянные скульптуры.

Глава города Кургана Елена Ситникова обратилась в своих аккаунтах в социальных сетях в очередной раз к горожанам с убедительной просьбой не разжигать огонь и соблюдать все правила пожарной безопасности.

Постановлением администрации на период установления на территории города Кургана особого противопожарного режима вводится запрет на продажу горючих веществ.

Что делать с новогодней елкой после праздников? Этот вопрос ежегодно задают себе многие горожане. В этом году благодаря совместной работе городских властей, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Чистый город» и неравнодушных горожан-экоактивистов из зеленого движения ЭКА было найдено решение вопроса.

Администрация города Кургана при поддержке Правительства Курганской области и Губернатора Курганской области Вадима Шумкова продолжает вести систематическую работу по озеленению городской улично-дорожной сети.

В третье воскресенье сентября в нашей стране отмечается День работников леса. Сегодня, в преддверии праздника, первый заместитель главы города Павел Каргаполов побывал в МБУ «КурганЛес» и поздравил их с наступающим профессиональным праздником.

25-26 июля на территории Курганской области сохранится желтый уровень опасности в связи с погодными условиями. Ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха до 36 градусов, сообщает Главное управление МЧС России по Курганской области.