С 15 декабря стартует предпраздничная торговля новогодними елками

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/4942/1190045/
Традиционная предпраздничная торговля новогодними елками будет проходить в Кургане с 15 по 31 декабря. Как и в прошлом году, места для размещения новогодних базаров предоставлены по результатам аукциона.
С 15 декабря стартует предпраздничная торговля новогодними елками.

По информации Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана, по результатам аукционов заключен 21 договор на размещение елочного базара. Торговля пушистыми новогодними красавицами традиционно развернется в нескольких микрорайонах города.

Елочные базары можно будет посетить по адресам:

– ул. 1 Мая, в районе здания № 10 (2 елочных базара);

– 1-й микрорайон, в районе здания № 33;

– 3-й микрорайон, в районе здания № 1;

– 5-й микрорайон, в районе здания № 1 (2 елочных базара);

– 6-й микрорайон, в районе здания № 3а;

– 6-й микрорайон, в районе здания № 26;

– б-р Солнечный, в районе здания № 9;

– ул. Карбышева – ул. Кузнецова;

– ул. Карбышева, в районе здания № 2;

– ул. Кирова, в районе здания № 100 (2 елочных базара);

– пр-т Конституции, в районе здания № 42;

– пр-т Конституции, в районе здания № 63а;

– ул. Кремлева, в районе здания № 9;

– пр-т Машиностроителей, в районе здания № 2в;

– ул. Пушкина, в районе здания № 49;

– ул. Станционная, в районе здания № 52а;

– ул. Фарафонова, в районе здания № 16;

– ул. Чернореченская, в районе здания № 101.

Специалисты Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, управления административной практики Департамента развития городского хозяйства и сотрудники Управления МВД России по городу Кургану будут контролировать, как организованы торговые места и как предприниматели соблюдают условия договоров. Так, большое внимание будет уделяться внешнему виду торговых мест: он должен соответствовать требованиям, предусмотренным аукционной документацией. Также предприниматели должны соблюдать требования законодательства о защите прав потребителей и в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требования нормативно-правовых актов о безопасности дорожного движения и пожарной безопасности, нормы трудового законодательства. Предприниматели и продавцы обязаны ежедневно проводить уборку места размещения елочного базара и прилегающей к нему территории, а также своевременно вывозить мусор.

Материалы по нарушениям, выявленным в ходе проверок (торговля в неустановленных органами местного самоуправления местах, торговля без разрешительных документов), будут направлены для рассмотрения в Административную комиссию города Кургана.