В микрорайоне Рябково ведутся работы по благоустройству экотропы

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6436/1184530/
В микрорайоне Рябково продолжаются работы по обустройству экотропы. На днях там установили объемные деревянные скульптуры.
В микрорайоне Рябково ведутся работы по благоустройству экотропы.

Как рассказали в Департаменте развития городского хозяйства, всего на данной благоустраиваемой территории будет размещено 6 скульптур – лося, волка, богатыря, рыбы, лешего и дерева. Все они уже завезены на территорию. Высота всех фигур - от 4 до 5 метров.

Все фигуры имеют внутри металлокаркас, а сверху обшиты деревом и обработаны антикоррозийной краской.

Ростовая деревянная фигура волка займет свое место со стороны улицы Пригородной, где будет размещена одна из входных групп. Вторая входная группа, напомним, будет установлена со стороны улицы Лесопарковой. С этого входа гостей будет встречать фигура богатыря. Напротив него займет свое место леший, у него на одной из рук предусмотрены качели.

На просеке на пересечении велодорожки и лыжероллерной трассы появится фигура лося. На входе на экотропу со стороны трассы «Иртыш» (напротив поворота на Голубые озера) буде лежать фигура большого дерева.

Еще одна объемная скульптура рыбы уже заняла свое место на Голубых озерах. Там в этом году тоже проводится обновление территории муниципального пляжа -устанавливают деревянный настил.

По информации Управления дорожного хозяйства и благоустройства города, сейчас на территории экотропы продолжаются работы по планировке территории и разметке на местности, а также по расчистке от дикорастущей поросли. Для будущего обустройства дорожек завозится материал и бортовые камни.