Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1483/1172856/
Постановлением администрации на период установления на территории города Кургана особого противопожарного режима вводится запрет на продажу горючих веществ.
В период особого противопожарного режима в Кургане вводится запрет на продажу горючих веществ и средств для разведения огня.

Под запрет попадают древесный уголь, дрова, а также средства для разведения огня.

Запрет распространяется на все организации розничной торговли, действующие на территории города Кургана.

Исключения составляют горюче-смазочные материалы, реализуемые на территории города в розничной сети автомобильных заправочных станций.

Напоминаем, особый противопожарный режим на территории города вводится с 1 апреля и до особого распоряжения. Он запрещает разводить открытый огонь, проводить пожароопасные работы, использовать открытый огонь для приготовления пищи, сжигать мусор и сухую траву. Также до 21 апреля запрещено посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств.

Администрация города Кургана еще раз обращается к жителям с просьбой: соблюдать все требования и запреты, которые направлены на обеспечение пожарной безопасности.

Будьте ответственны и помните: любой пожар легче предупредить, чем тушить!